Estimados/as estudiantes de la Especialización en Derecho Penal y Cs. Penales:

Desde la Dirección de la carrera se ha informado que los estudiantes (tanto de la cohorte actual como de las anteriores) que tengan ya aprobadas todas las materias del postgrado tendrán como última oportunidad para hacer la Defensa de Trabajo Final las mesas de Diciembre de 2017,  Abril y Junio de 2018. Caso contrario, deberían recursar la materia "Metodología de la Investigación y Epistemología".

PRÓXIMA MESA DE DEFENSA DE TRABAJOS FINALES: SÁBADO 2 DE DICIEMBRE 15 HS.

0
0
0
s2sdefault

 

La imagen puede contener: texto

0
0
0
s2sdefault

Se informa que el próximo jueves 19 de octubre a las 18 horas, en la sala de sesiones del Consejo Directivo, se harán entrega de los certificados de aprobación del curso de Posgrado “Derecho Procesal Constitucional”, el cual fue coorganizado por la FADECS y el Colegio de Abogados General Roca.

En la oportunidad, recibirán certificado Ruth Isabel Luengo, Verónica Almendra, Natalia Vidal, Henoch Romero Boue, Paola Oyarzabal Brust, Gabriel Mercado, Juan Agustin Kamerbeek, Pablo Iribarren, Claudia Lilian Zgaib, Silvina Belén Vassallo, Sofía Szechenyi, Natalia Fabiana San Miguel, Ana Mathieu, Paula Luengo, Carolina It, Marcelo Eduardo Hertzriken Velasco, María Gimena Ducca, María Victoria Bou Abdo, Patricia Antiqueo, Baldemar Pedro Alejandro Urra, Daniel Sesma, Emiliano Saavedra, Astrid Reinetti, Celeste Morales, Alfredo Gorordo, Lia Mariana Caffaratti y Rodrigo Benitez.

El acto será presidido por el Sr. Decano de la FADECS, Lic. Andrés Ponce de León, el Presidente del Colegio de Abogados General Roca, Ab. Gaston Lauriente y el coordinador general del curso, Ab. Adrián Federico Ambroggio.

Asimismo, con fondos excedentes del Curso de Posgrado y de acuerdo al convenio suscrito por las entidades organizadoras, se hará entrega a la Biblioteca de la Facultad de un ejemplar del Código Civil y Comercial de la Nación comentado, Director Ricardo Lorenzetti (11 tomos), dos ejemplares del Tratado de Derecho Constitucional de Horacio Rosatti, un ejemplar del Tratado de Derecho de Familia, Directora Aida Kemelmajer de Carlucci (6 tomos), entre otros.
0
0
0
s2sdefault

Sr/a EGRESADO/A:

EL ORIGINAL DEL DIPLOMA deberá llevarlo -sin excepción- a la Dirección de Títulos y Diplomas de la UNCo, sita en Buenos Aires 1400, Neuquén capital , desde el 23 al 27 de octubre de 2017, de 11 a 13 hs; a los efectos de realizar el trámite de LEGALIZACIÓN ANTE EL MINISTERIO DE EDUCACIÓN Y DEPORTES Y EL MINISTERIOR DEL INTERIOR. Previamente deberá sacar dos fotocopias al DIPLOMA y certificarlas -como copias fiel- en el Dpto de Postgrado de la FADECS-UNCo o ante Escribano o Juez de Paz . Las mismas serán requeridas cuando retire el DIPLOMA legalizado. E-mail de contacto: títulos Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo., Tel 029944903000, interno 232 y 418.

0
0
0
s2sdefault

El día 5 del mes de octubre de 2017, a las 18 horas, tendrá lugar el Acto Académico de Colación de Postgrado en la Facultad de Derecho y Ciencias Sociales de la Universidad Nacional del Comahue, en el que recibirán sus títulos de Especialistas los siguientes graduados:

Por la Carrera de Postgrado “Especialización en Derecho Administrativo” recibirá su título de Especialista en Derecho Administrativo:

  1. Ab. RUBIO, Luciana de los Ángeles

Por la Carrera de Postgrado “Especialización en Derecho de Familia, Infancia y Adolescencia” recibirán su título de Especialista en Derecho de Familia, Infancia y Adolescencia:

  1. Ab. CORDI, Vaninna Paola

  2. Ab. FERNANDEZ, Roberto Pablo Damian

  3. RIQUELME LEPIMAN, Marta Gabriela

Por la Carrera de Postgrado “Especialización en Trabajo Social Forense ” recibirán su título de Especialista en Trabajo Social Forense:

  1. ALMENDRA, Victoria Elisa

  2. ALVEZ, Luciana Carolina

  3. ARNOLD, Selva Teresa

  4. BUONO, María Laura

  5. CAMINOS, Nélida Griselda

  6. CARDOSO,Olga Beatríz

  7. CEA GOMEZ, Pamela Inés

  8. CERDÁ, Roxana Vanina

  9. CONTE, Carlos Alberto

  10. DIODATO,Jimena Laura

  11. FUNES, Ramón Darío

  12. HERNANDEZ GUTIERREZ, Evangelina Janet

  13. LINCOPAN, MARIA Eliana

  14. LOPEZ, Alejandra Beatriz

  15. LUNA, Andrea Verónica

  16. QUINTRIQUEO MUÑOZ, Vilma Soledad

  17. ROA, Marcia Daiana Vanina

  18. RODGERS, María Margarita

  19. RODRIGUEZ, Alberto Fabián

  20. ROSSI, Marcela Andrea

  21. SAADE, Vanessa Bettiana

  22. SALAMANCA, Nora del Carmen

  23. SANDOVAL. Silvina Soledad

  24. SOTO, Cristina Eugenia

  25. THIERS, Sergio Omar

  26. TOSUNIAN, Sara María Laura

  27. VICENTE, Ester Viviana

  28. VIDELA. Daniela Raquel

0
0
0
s2sdefault